Португалия - Испания. Прогноз Артема Арутюняна

Главный редактор Odds.ru Артем Арутюнян дал прогноз на матч 1/8 финала чемпионата мира-2026, в котором Португалия сыграет с Испанией.

Про испанцев говорить особо нечего. Команда играет нестабильно. «Красная фурия» может провести довольно унылый матч, как в случае с Уругваем, а может и разобраться так, как это было с Австрией (3:0) в первом раунде плей-офф.

В принципе, то же самое можно сказать и о португальцах. Причем, как видно, мы не знаем, какую сборную Португалии мы получим. С одной стороны, может выпасть счастливый «колумбийский» вариант, а с другой - «похоронный» узбекский.

При этом есть ощущение того, что Португалия играет сама с собой. Она может решить быть эгоистичной, а может сыграть командно, осознавая, что надо кормить все-таки Роналду передачами. Кстати, вы заметили, что оба гола в ворота Хорватии были забиты уже после того, как с поля убрали Бруну Фернандеша и Витинью?

Ну и нельзя не сказать о драме хорватов. Тут, думаю, каждый пережил ее особенно.

Что касается предстоящего матча, то говорить о чьем-то превосходстве, на мой взгляд, не имеет смысла. Несмотря на то что Испания идет явным фаворитом, обе команды, как уже писалось, с сюрпризом. Какая версия попадется, непонятно. И даже непонятно, в какой промежуток времени это все поменяется.

В одно не верится - в скучные 0:0. Все-таки есть забивные ребята, которые могут отличиться раз или другой. Кстати, я бы не ставил на гол Ямаля. Почему-то мне не кажется, что он сумеет в этом матче что-то придумать, учитывая, кто будет обороняться против него.

Ставка на матч

06 июл.22:00
Чемпионат Мира 2026
Португалия
Испания
Португалия - Испания
Чемпионат Мира 2026
обе забьют - да
1.69
Бетсити
Сделать ставку
Дата публикации: 04 июля 2026 г. в 17:37

Этот прогноз пройдет?

Всего проголосовало: 0

Рассчитать выигрыш

Введите сумму ставки и мы посчитаем ваш возможный общий выигрыш

Сумма ставки
Выигрыш

Другие прогнозы